21 октября на берегу реки Андрюк прошел школьный этап соревнований по спортивному туризму и туристской технике среди учащихся 5 – 11 классов.

Соревнования проходили в рамках Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Учащимися с 5 по 11 классы были скомплектованы команды. После обустройства туристского бивуака и приготовления походного блюда ребята приступили к соревнованиям.

Дистанция традиционно состояла из нескольких этапов: вязка узлов, установка палатки, преодоление вертикального маятника, переправы по системе полиспаст, по кочкам, по параллельным веревкам,  подъем, траверс, спуск, горизонтальный маятник и костер. Для учащихся 7 – 11 классов было предусмотрено азимутное ориентирование.

Итоги соревнований по преодолению полосы препятствий распределились следующим образом:

Среди учащихся 5 – 6 классов: 1 место – 6 класс, 2 место – 5 класс;

Среди учащихся 7 – 8 классов: 1 место – 8 класс, 2 место – 7 класс;

Среди учащихся 9 – 11 классов: 1 место – 11 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 9 класс.

Молодцы. Теперь сборные команды учащихся 5 – 11 классов будут представлять школу на зональном этапе соревнований по туризму, который пройдет 30 октября 2017 года.