24 ноября 2017 года учащиеся класса казачьей направленности нашей школы приняли участие в краевых праздничных мероприятиях, посвященных Дню матери-казачки.

Концертная программа состоялась на базе МБОУ ШИ ОО №1 "Казачья" города Армавира в соответствии с планом работы классов казачьей направленности и в рамках возрождения казачьих традиций и обрядов, таких как проводы сына на войну, вывешивание сыновьих рушников на плетень в память о погибшем сыне и другие.

Поездка организована методистом по работе с классами казачьей направленности Хаперской В. В.

Ребята познакомились со старинными традициями и обрядами казаков, узнали много нового об их насыщенной и интересной жизни.