6 декабря в актовом зале школы состоялся показ художественного фильма «Единичка». В просмотре приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.

Великая Война в полном разгаре и Советские войска полным ходом наступают на Восточную Польшу. Отряду «Единичка» состоящему из отважных и опытных бойцов, поручили ответственное задание – не уступать мост врагам, так как это для них стратегический объект и на него советская армия возлагает надежды. Когда бойцы заняли свои позиции, то обнаружили, что в заброшенном здании прячется группа глухонемых детей с их учительницей. Перед подразделением возникает сложный выбор, если они выполнят приказ, то жизни и не без того несчастных детей-инвалидов попадут под угрозу смерти, а если приказ проигнорируют, то подвергнут гибели своих товарищей. Теперь артиллеристы пытаются разработать план, который был оптимальный для всех сторон.