4 января, в самый разгар новогодних каникул, учащиеся 4 - 8 классов приняли участие в походе выходного дня в урочище Семиколенка.

Пятнадцать участников похода под руководством Г. С. Итапина и А. В. Рогового, не боясь сырости и грязи, отправились в путь к горе Семиколенка. Группа с удовольствием посетила памятник «100 лет селу Соленому», установленный учащимися нашей школы в 2012 году в честь 100-летия села Соленого, затем, снова вернувшись в урочище Семиколенка, устроила пикник на свежем воздухе в одной из лесничих беседок.

Путешествие проведено согласно плану мероприятий МБОУ СОШ №22 села Соленого на зимние каникулы и программы туристско-краеведческого клуба «Ориентир».