21 января 2017 года школьным турклубом «Ориентир» организован поход выходного дня к водопадам ущелья Кызыл-Бек. Среди учащихся 4 – 8 классов принять участие в походе согласились 13 человек.

Маршрут похода проходил через гору Семиколенка, по экологической тропе в ущелье Кызыл-Бек. У величавого и молчаливого ельника группа поворачивает направо, вдоль левого берега реки Кызыл-Бек. Там производится переправа через реку, а затем по правому берегу группа движется по лесной тропе к спуску, ведущему к внушительному гроту и водопаду.

Зимние пейзажи этого места обладают своей особенной красотой и шармом, земля укрывается белоснежным одеялом и всё вокруг наполняется чистотой и ослепительной белизной. Сказочности добавляют кристально чистая вода в реке и огромные ледяные наросли и сосульки, обосновавшиеся на стенах ущелья.

Во время отдыха в гроте учащиеся участвуют в поисках тайника игры Геокешинг и успешно находят его. В процессе поиска тайника ребята вспомнили и применили на практике азы азимутального ориентирования.

Красота зимней природы и интересное времяпрепровождение в таинственном лесу у живописных водопадов надолго останутся в памяти учащихся.