9 мая 2018 года все сознательное население нашей огромной страны празднует 73 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Сельском парке прошел торжественный митинг, посвященный этому празднику.

9 мая – не просто праздник, это день памяти, который объединяет всю страну. День, когда, перебирая фотографии в домашнем альбоме, мы вспоминаем всех – родных и незнакомых, знаменитых и безымянных, всех, кто отдал свои силы и жизни Родине, всех, кто вернул нам мир.

В этом году жители села и учащиеся школы в очередной раз приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Со словами поздравления выступила глава андрюковского сельского поселения Е. В. Кожевникова. К сожалению, на празднике Дня Победы наш единственный Ветеран ВОВ Филиппов Михаил Яковлевич присутствовать не смог по состоянию здоровья. А из Ветеранов войны и тружеников тыла принимал искренние слова поздравлений лишь Поповский Иван Федорович.

Учащиеся нашей школы подготовили для гостей праздника и жителей села потрясающий патриотический концерт, в котором приняли участие ученики с первого по одиннадцатый класс.