Приказ о создании первичного отделения РДДМ «Движение первых»

Положение о первичном отделении РДДМ «Движение первых»

План работы первичного отделения РДДМ «Движение первых»

Приказ о создании Центра детских инициатив

12 сентября 2023 года в МАОУ СОШ 22 имени П.Ф. Головко села Соленого состоялось торжественное открытие комнаты детских инициатив в рамках Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

На мероприятии присутствовали почётные гости: ведущий эксперт отдела по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Росдетцентр», муниципальный координатор по реализации проекта «Навигаторы детства» Меньшикова Юлия Анатольевна, педагог - организатор МБУДО  "Дом детского творчества" п. Псебай Хаперская Валентина Васильевна.  Гости выступили с напутственным словом ученикам школы и пожелали ребятам больших успехов в реализации новых идей.
 Комната детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб учеников, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это  по-настоящему "живое" место, где  ребята чувствуют себя комфортно и уютно.
Мы гордимся тем, что наша школа стала одной из первых в "Движении первых"!

13 февраля 2023 года в МАОУ СОШ №22 имени П. Ф. Головко села Соленого состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых»!!!

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

Подпорина Ю.Е., заместитель директора по воспитательной работе: "Сегодня происходит важное событие в нашей школе, да и в целом, в нашем районе. Мы одними из первых открываем первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Благодарю ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Идти первым всегда трудно, ответственно, но очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Уверена, что вместе мы сможем все! Поздравляю нас со стартом!"

Куйбарова А. А., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: "Дорогие ребята! Мы вступаем в новый 2023 год в составе нового движения, с новыми проектами и идеями. С желанием творить и созидать! Мы уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь! Путь творчества, развития и успеха! Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей! Пришло ваше время! Время ярких впечатлений!
Время исполнения самой заветной мечты, потому что МЫ В ДВИЖЕНИИ!"
Учащиеся МАОУ СОШ 22 имени П. Ф. Головко, участники "Движения первых: "Данное движение нас очень заинтересовало, мы надеемся, что наши ряды будут пополняться творческими, желающими двигаться вперед, ребятами! Мы желаем всем успехов и достижения новых высот!"

#МЫВДВИЖЕНИИ
#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА